«Автоматическая» пролонгация договора, заключенного до вступления в силу №223-ФЗ, приравнивается к заключению нового договора.

22.09.15

Такую позицию высказало Министерство Экономического Развития РФ в своем письме от 14 августа 2015 г. № Д28и-2350.

"Как быть с договорами, которые были заключены до вступления в силу №223-ФЗ, а сейчас всего лишь пролонгируются?" - это один из самых часто задаваемых вопросов на наших семинарах.
 
Отвечая на этот вопрос, мы всегда рекомендовали заказчикам по 223-ФЗ публиковать сведения о таких договорах, руководствуясь в первую очередь нормами №223-ФЗ, так как автоматическая пролонгация подразумевает в том числе и изменение сроков исполнения договора, а информация об этом должна публиковаться в ЕИС в обязательном порядке согласно части 5 статьи 4 №223-ФЗ.
 
Письмо Министерства Экономического Развития РФ от 14 августа 2015 г. № Д28и-2350

Более подробно и развернуто о порядке публикации сведений о договорах Вы сможете узнать на нашем семинаре.
 
 Вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 ГК РФ. 
  • Wix Facebook page
  • Значок приложения Instagram
  • Wix Twitter page

© 2014-2019 Центр обучения и поддержки заказчиков и поставщиков "ФОРМУЛА ЗАКУПОК". 

семинары обучение 44фз 223фз госзакупки госзаказ коммерческие заказчики закупки госкомпаний фабрикант электронный аукцион электронные торги запрос котировок запрос предложений жалоба на заказчика расторжение контракта изменение контракта 44-фз 223-фз контрактная система подать заявку выиграть аукцион обеспечение контракта эцп цифровая подпись получить эцп торги с чего начать положенеи о закупке положение о закупках переторжка тендерный специалист эксперт по торгам